Reloj de sobremesa Imperio Luis Felipe S. XIX
Reloj de sobremesa Imperio - Luis Felipe realizado en bronce dorado al mercurio y pavonado. Esfera pavonada con numeración romana. Maquinaria de tipo Paris. Parte superior decorada con la imagen de Juana de Arco. Francia, circa 1815. 47 cm de alto
Objeto
Reloj de sobremesa Luis Felipe
Material
Bronce
País
Francia
Medidas
47 cm de alto
Objeto
Material
Bronce
País
Francia
Medidas
47 cm de alto