Reloj de sobremesa porcelana y bronce. S. XIX
Reloj de sobremesa a modo de jarrón. Realizado en porcelana esmaltada en azul cobalto y bronce dorado al mercurio. Asas a modo de cabezas de carnero y remate en piña. Esfera en porcelana esmaltada floral con numeración arábiga. Maquinaria de tipo Paris. S. XIX. 55 cm de alto
Objeto
Reloj de sobremesa
Material
Bronce
Medidas
55 cm de alto
Objeto
Reloj de sobremesa
Material
Bronce
Medidas
55 cm de alto