LOT 612

Reloj de sobremesa porcelana y bronce. S. XIX

Reloj de sobremesa a modo de jarrón. Realizado en porcelana esmaltada en azul cobalto y bronce dorado al mercurio. Asas a modo de cabezas de carnero y remate en piña. Esfera en porcelana esmaltada floral con numeración arábiga. Maquinaria de tipo Paris. S. XIX. 55 cm de alto

Objeto
Reloj de sobremesa

Material
Bronce

Medidas
55 cm de alto

25 Nov 2021
Spain, Madrid

Objeto
Reloj de sobremesa

Material
Bronce

Medidas
55 cm de alto

25 Nov 2021
Spain, Madrid