Rembrandt, Harmensz. van Rijn nach
Leiden 1606 - 1669 Amsterdam
Kopie d. Porträt der jungen Saskia (1968).- Öl a. Lwd., u.re. bez./sign./dat. "Cp. von D.L. Littmann 1968". Leichtes Craquelée, leicht nachgedunkelt/verschmutzt, Malträger leicht verzogen. 75 x 56,5 cm, gerahmt (kl. Def. 101 x 80 cm).
Leiden 1606 - 1669 Amsterdam