Rembrandt, Harmensz. van Rijn
Daten: Leiden 1606 - Amsterdam 1669
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Beschreibung: Marientod. Radierung und Kaltnadel, 1639.
Zusatzinformation: Provenienz: Aus einer württembergischen Privatsammlung. B. 99, New Hollstein 173, 4 oder 5 (von V).
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm
Maße: 39,5 x 31,2 cm