LOT 3544

Rembrandt van Rijn, Harmensz

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Selbstbildnis mit erhobenem Säbel. Orig.-Radierung auf Bütten, 1634. Im li. Oberrand der Pl. sign. u. dat. Blgr. 12,8 x 10,7 cm, Plgr. 12,4 x 10,8 cm. Mit Rand um die Plattenkante.

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim