LOT 695

Ren Rong, geb. 1960 Nangjing, China, FRÜHLINGSSPRACHE, 2013

Prägedruck.
Ca. 68 x 49 cm.
Rechts unten signiert und datiert „2/.4.2013.“ sowie links unten Auflagenbezeichnung und Betitelung.
Hinter Glas gerahmt.

Exemplar 3/18.

Ren Rong ist ein deutscher bildender Künstler der Postmoderne mit chinesischen Wurzeln. Er lebt in Bonn und Peking und gilt als einer der international bekanntesten Künstler chinesischer Herkunft der Gegenwart. (1291444) (1) (18)

09 Dec 2021
Germany, Munich

Prägedruck.
Ca. 68 x 49 cm.
Hinter Glas gerahmt.

Exemplar 3/18.

09 Dec 2021
Germany, Munich