Renato Birolli (1905 - 1959) PICCOLA COMPOSIZIONE olio su tela, cm 24x18 firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1959 L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografia Bibliografia Renato Birolli, Milano, 1978, tav. 1959.7 (836) p. 329 Esposi
Renato Birolli
(1905 - 1959)
PICCOLA COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 24x18
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1959
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografia
Bibliografia
Renato Birolli, Milano, 1978, tav. 1959.7 (836) p. 329
Esposizioni
Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 maggio - 30 giugno 2019, ivi ripr. 27
Renato Birolli
(1905 - 1959)
PICCOLA COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 24x18
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1959
Bibliografia
Esposizioni