LOT 17

Renato Birolli (1905 - 1959) PICCOLA COMPOSIZIONE olio su tela, cm 24x18 firma e data sul retro: firma e data eseguito nel 1959 L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografia Bibliografia Renato Birolli, Milano, 1978, tav. 1959.7 (836) p. 329 Esposi

Renato Birolli
(1905 - 1959)
PICCOLA COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 24x18
firma e data
sul retro: firma e data

eseguito nel 1959

L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografia

Bibliografia
Renato Birolli, Milano, 1978, tav. 1959.7 (836) p. 329

Esposizioni
Corrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 maggio - 30 giugno 2019, ivi ripr. 27

05 Jul 2022
Italy, Milan

Renato Birolli
(1905 - 1959)
PICCOLA COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 24x18
firma e data
sul retro: firma e data

eseguito nel 1959

Bibliografia

Esposizioni

05 Jul 2022
Italy, Milan