Renato Guttuso | 1911 - 1987

Renato Guttuso | 1911 - 1987

UOMO CON GIORNALE, 1966
litografia su carta, ed. 41/65, cm 50,2x66, facente parte della cartella "Europaeische Graphik III", pubblicata dalla Galleria Wolfang Ketterer di Monaco e stampata da Emil Matthieu a Zurigo.
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra.
Timbro a secco dell'editore in basso a sinistra.

Provenienza
Milano, Collezione privata.

16 May 2024
Italy, Milan

Renato Guttuso | 1911 - 1987

UOMO CON GIORNALE, 1966

Provenienza
Milano, Collezione privata.

16 May 2024
Italy, Milan