LOT 104

René André Varnier (actif dans la première... - Lot 104 - Ader

René André Varnier (actif dans la première moitié du XXe siècle)
Bergers Allemands
Groupe en bronze à patine brune
Signé sur la terrasse « R.Varnier »
Porte la mention « Salon des Beaux-Arts 1923 » et le cachet de l’éditeur « Patrouilleau Edit. PARIS »
H : 33 cm et terrasse : 58 x 28 cm

23 May 2022

Bergers Allemands

23 May 2022