LOT 65

René BOIVIN : Bague, modèle "Bande", en cristal de roche taillé en gradins, elle est centrée d'un demi cercle en platine (850/oo) pavé de diamants taille ancienne calibrant ensemble 1,60 ct environ. Signée en toute lettres. TDD 52. Poids brut : 15,8 g.
Modèle identique (dessin de 1933) reproduit page 144 de l'ouvrage "René BOIVIN, Joaillier" de Françoise Cailles, les éditions de l'amateur, 1994.

26 Jun 2021
France, Marseille

26 Jun 2021
France, Marseille