René BUTHAUD (1886-1986) Vase - Circa 1925
René BUTHAUD (1886-1986)
Vase - Circa 1925
Corps ovoïde et col galbé en céramique à émail polychrome craquelé à décor d'une jeune femme et d'un bouquet de fleurs.
Monogrammé.
Petit éclat au col.
H.: 31 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,600 €
René BUTHAUD (1886-1986)
Vase - Circa 1925
Monogrammé.
Petit éclat au col.
H.: 31 cm
Estimation 2 000 - 2 500 €
Sold 2,600 €