LOT 33

René BUTHAUD (1886-1986)

IMPORTANT VASE EN BALUSTRE SUR TALON En faïence émaillée, à anses latérales géométriques, décor sur chaque face, d'une jeune fille entourée de feuillages stylisés, émaux bruns sur fond blanc.
Signature du monogramme RB au revers de la base
Haut. 35,5 cm
Baluster vase on heel in enamelled earthenware, with geometric side handles.
14 in.

23 Nov 2021
France, Neuilly

Haut. 35,5 cm
14 in.

23 Nov 2021
France, Neuilly