LOT 53

René BUTHAUD (1886 - 1986)

"Femme et feuilles"

Projet de décor pour une assiette.
Gouache, aquarelle et crayons sur papier.
Signé en bas à droite.
D : 30 cm (à vue)

Nous remercions Madame France Cruège de Forceville de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

03 Nov 2020

René BUTHAUD (1886 - 1986)

"Femme et feuilles"

Signé en bas à droite.
D : 30 cm (à vue)

03 Nov 2020