René DENIEL (France, né en 1947) Grande sculpture... - Lot 5 - Ader
René DENIEL (France, né en 1947) Grande sculpture en quatre éléments de verre soufflé, taillé et assemblé, dans les tons rouge et vert. Signée à la base, monogrammée et datée (19)90 sous la base. H. 53 cm - L. 12 cm - P. 12 cm Bibliographie : Papier de verre – Catalogue d’exposition, Galerie Complément d’Objet, Rouen, 1990. Reproduite au catalogue p. 11.