René GENIS (1922-2004)
Felouques à Assouan (Egypte)
HUILE sur TOILE
Signée en bas à droite, titrée et contresignée au dos
81 x 54 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
René GENIS (1922-2004)
Felouques à Assouan (Egypte)
HUILE sur TOILE
81 x 54 cm