René GENIS (1922-2004)
La Glycine et l'orage (Château de Chenonceau)
HUILE sur TOILE
Signée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos
38 x 55 cm
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
René GENIS (1922-2004)
HUILE sur TOILE
38 x 55 cm