LOT 133

René GROUSSET Les Civilisations de l'Orient.... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

René GROUSSET
Les Civilisations de l'Orient. Paris, Crès, 1929-1930.
4 volumes in-8, brochés. Illustrations dans le texte.

On joint :
- Docteur A. F. LEGENDRE. Far-West chinois. Races aborigènes Leide, Brill, 1909. In-8, bradel papier. 151. 2 planches dépliantes.
- Marcel GRANET. La Polygynie sororale et le sororat dans la Chine féodale Paris, Leroux, 1920. In-8, bradel papier. 93. - HALPHEN. Miroir des fleurs. Guide pratique du jardinier en Chine Paris, Plon, 1900. In-12, broché.

14 Dec 2021

René GROUSSET

On joint :

14 Dec 2021