Rene Gruau (1909-2004) Maquette de costume pour ''Ciné Bijou'' (1953)
Rene Gruau (1909-2004)
Maquette de costume pour ''Ciné Bijou'' (1953)
encre de Chine, fusain, gouache, aquarelle et graphite sur papier
54 x 37 cm.
Exécuté dans les années 1950
India ink, charcoal, gouache, watercolour and graphite on paper
211⁄4 x 145⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Rene Gruau (1909-2004)
54 x 37 cm.
Exécuté dans les années 1950
211⁄4 x 145⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance