Rene Gruau (1909-2004) Maquette de costume pour ''Ciné Bijou - Broadway Girl'' (1953)
Rene Gruau (1909-2004)
Maquette de costume pour ''Ciné Bijou - Broadway Girl'' (1953)
inscrit 'BROADWAY GIRL' (en haut à droite)
encre de Chine, fusain, graphite et aquarelle sur papier
54 x 41.5 cm.
Exécuté vers les années 1950
inscribed 'BROADWAY GIRL' (upper right)
India ink, charcoal, graphite and watercolour on paper
211⁄4 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
Rene Gruau (1909-2004)
54 x 41.5 cm.
Exécuté vers les années 1950
211⁄4 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance