René Gruau (1909-2004) Maquette de costume pour ''Ciné Bijou - Chanteuse'' (1953)
René Gruau (1909-2004)
Maquette de costume pour ''Ciné Bijou - Chanteuse'' (1953)
inscrit 'CHANTEUSE' (en haut à droite)
gouache, aquarelle, encre de Chine, fusain et graphite sur papier
54 x 41.5 cm.
Exécuté dans les année 1950
inscribed 'CHANTEUSE' (upper right)
gouache, watercolour, India ink, charcoal and graphite on paper
211⁄4 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
René Gruau (1909-2004)
54 x 41.5 cm.
Exécuté dans les année 1950
211⁄4 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance