René Gruau (1909-2004) Maquette de costume pour ''Ciné Bijou - Cocotte'' (1953)
René Gruau (1909-2004)
Maquette de costume pour ''Ciné Bijou - Cocotte'' (1953)
inscrit 'COCOTTE' (en haut à droite)
gouache, encre de Chine, fusain et graphite sur papier
53.7 x 41.5 cm.
Exécuté vers les années 1950
inscribed 'COCOTTE' (upper right)
gouache, India ink, charchoal and graphite on paper
211⁄8 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
René Gruau (1909-2004)
53.7 x 41.5 cm.
Exécuté vers les années 1950
211⁄8 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950's
Provenance