LOT 416

René Gruau (1909-2004) Maquette de costume pour ''Ciné Bijou - Cocotte'' (1953)

René Gruau (1909-2004)
Maquette de costume pour ''Ciné Bijou - Cocotte'' (1953)
inscrit 'COCOTTE' (en haut à droite)
gouache, encre de Chine, fusain et graphite sur papier
53.7 x 41.5 cm.
Exécuté vers les années 1950

inscribed 'COCOTTE' (upper right)
gouache, India ink, charchoal and graphite on paper
211⁄8 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950's

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

René Gruau (1909-2004)
53.7 x 41.5 cm.
Exécuté vers les années 1950

211⁄8 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950's

Provenance

Time
07 Apr 2023