LOT 445

René Gruau (1909-2004) Maquette de costume pour ''Les Valses de Ravel''

René Gruau (1909-2004)
Maquette de costume pour ''Les Valses de Ravel''
signé du monogramme de l'artiste 'G' (en bas à droite)
aquarelle, encre de Chine, gouache et graphite sur papier
50 x 44.5 cm.
Exécuté en 1989

signed with the artist's monogram 'G' (lower right)
watercolour, India ink, gouache and graphite on paper
195⁄8 x 171⁄2 in.
Executed in 1989

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

René Gruau (1909-2004)
50 x 44.5 cm.
Exécuté en 1989

195⁄8 x 171⁄2 in.
Executed in 1989

Provenance

Time
07 Apr 2023