René Gruau (1909-2004) Maquette de costume pour ''Les Valses de Ravel''
René Gruau (1909-2004)
Maquette de costume pour ''Les Valses de Ravel''
signé du du monogramme de l'artiste 'G' (en bas à gauche)
aquarelle et encre de Chine sur papier
50 x 44.5 cm.
Exécuté en 1989
signed with the artist's monogram 'G' (lower left)
watercolour and India ink on paper
195⁄8 x 171⁄2 in.
Executed in 1989
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
René Gruau (1909-2004)
50 x 44.5 cm.
Exécuté en 1989
195⁄8 x 171⁄2 in.
Executed in 1989
Provenance