René Gruau (1909-2004) Maquette de costumes pour ''Les Valses de Ravel''
René Gruau (1909-2004)
Maquette de costumes pour ''Les Valses de Ravel''
chaque: signé du monogramme de l’artiste 'G' (en bas à droite ou en bas à gauche)
encre de Chine, lavis d’encre et aquarelle sur papier; ensemble de trois œuvres
chaque: 50.1 x 44.5 cm.
Exécuté en 1989
each: signed with the artist’s monogram 'G' (lower right or lower left)
India ink, ink wash and watercolour on paper; a set of three works
each: 19.6/8 x 171⁄2 in.
Executed in 1989
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
René Gruau (1909-2004)
chaque: 50.1 x 44.5 cm.
Exécuté en 1989
each: 19.6/8 x 171⁄2 in.
Executed in 1989
Provenance