LOT 402

René Gruau (1909-2004) Maquette de décors pour ''Ciné Bijou'' (1953)

René Gruau (1909-2004)
Maquette de décors pour ''Ciné Bijou'' (1953)
encre de Chine, gouache, fusain et graphite sur papier
53.5 x 41.5 cm.
Exécute vers les années 1950

India ink, gouache, charcoal and graphite on paper
211⁄8 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950

Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.

Time
07 Apr 2023

René Gruau (1909-2004)
53.5 x 41.5 cm.
Exécute vers les années 1950

211⁄8 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950

Provenance

Time
07 Apr 2023