René Gruau (1909-2004) Maquette de décors pour ''Ciné Bijou'' (1953)
René Gruau (1909-2004)
Maquette de décors pour ''Ciné Bijou'' (1953)
encre de Chine, gouache, fusain et graphite sur papier
53.5 x 41.5 cm.
Exécute vers les années 1950
India ink, gouache, charcoal and graphite on paper
211⁄8 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950
Provenance
Collection Roland Petit et Zizi Jeanmaire, Paris.
Time
René Gruau (1909-2004)
53.5 x 41.5 cm.
Exécute vers les années 1950
211⁄8 x 163⁄8 in.
Executed circa the 1950
Provenance