René Guiette (1893-1976)
Sans titre (Personnage agenouillé - projet), 1936.
Aquarelle et crayon sur papier.
Signée et datée en bas à droite.
Aquarel en potlood op papier.
Rechts onderaan gesigneerd en gedateerd.
30 x 49 cm
Bibliographie / Bibliografie :
René Guiette, catalogue raisonné, p. 218 n°229.
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie.
Aquarel en potlood op papier.
30 x 49 cm
Provenance / Herkomst :