René Guiette (1893-1976)
Sans titre (silhouettes), 27.3.1952.
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
Gouache op papier.
Rechts oderaan gesigneerd.
Links onderaan gedateerd. 50,5 x 40 cm
Bibliographie / Bibliografie :
René Guiette, catalogue raisonné, p.246 n°663.
Provenance / Herkomst :
Collection privée / Prive collectie.
Gouache sur papier.
Signée en bas à droite.
Datée en bas à gauche.
Gouache op papier.
Rechts oderaan gesigneerd.
Provenance / Herkomst :