René-Jacques (René Giton, dit) (1908-2003)... - Lot 63 - Ader
René-Jacques (René Giton, dit) (1908-2003)
Peupliers, 1935.
Deux épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur cartons, signées et datées au crayon sur les montages en bas à droite. Tampon du photographe aux versos des montages.
Format moyen : 29 x 22,7 cm
René-Jacques (René Giton) (1908-2003)
Poplars, 1935.
Two vintage gelatin silver prints, mounted on cardboards, signed and dated in pencil on the mounts. Stamp of the photographer on mount versos.
Average size : 29 x 22,7 cm
Peupliers, 1935.
Format moyen : 29 x 22,7 cm
Poplars, 1935.
Average size : 29 x 22,7 cm