René LALIQUE (1860-1945) Coupe et deux assiettes "Ormeaux" n°2 - Modèles créés en 1931
René LALIQUE (1860-1945)
Coupe et deux assiettes "Ormeaux" n°2 - Modèles créés en 1931
Épreuves en verre blanc moulé-pressé
(un petit éclat en bordure).
Signées "R. Lalique France".
Coupe : 7 x 31 cm ;
Assiettes : D. 28 cm
Bibliographie :
Félix Marcilhac, ref.3266 et 3370.
Estimation 250 - 300 €
Sold 299 €
René LALIQUE (1860-1945)
(un petit éclat en bordure).
Signées "R. Lalique France".
Coupe : 7 x 31 cm ;
Assiettes : D. 28 cm
Bibliographie :
Estimation 250 - 300 €
Sold 299 €