René LALIQUE (1860 - 1945) Flacon n° 2 et n°3 de la garniture de toilette « Fleurettes » Modèle créé en 1919
René LALIQUE (1860 - 1945)
Flacon n° 2 et n°3 de la garniture de toilette « Fleurettes » Modèle créé en 1919
Épreuve en verre blanc soufflé-moulé patiné.
Signature Lalique moulée, en creux. Éclats et manques aux bouchons.
H.: 16 cm et 13 cm
Bibliographie :
Félix Marcilhac, ref. 576 et 577.
Estimation 250 - 300 €
Sold 325 €
René LALIQUE (1860 - 1945)
H.: 16 cm et 13 cm
Bibliographie :
Estimation 250 - 300 €
Sold 325 €