René LALIQUE (1860-1945)
Muguet et hirondelles, modèle créé le [9 juin 1939], non repris après 1947
Cadre porte-photo à chevalet.
Épreuve en verre blanc au décor gravé au jet de sable (Réf. Marcilhac G page 260).
Fond et chevalet d’origine en métal.
Infime égrenure dans l’angle en bas à droite.
Signé LALIQUE en bas à gauche.
40 x 33,5 cm
René LALIQUE (1860-1945)
Cadre porte-photo à chevalet.
40 x 33,5 cm