René LALIQUE (1860 - 1945) Pendentif " Figurine dans des fleurs " Modèle créé en 1919
René LALIQUE (1860 - 1945)
Pendentif " Figurine dans des fleurs " Modèle créé en 1919
Épreuve en verre blanc moulé-pressé à patine en grisaille.
Signé "R.Lalique" à la pointe.
D.: 5,7 cm
Bibliographie :
Marcilhac, n°1662 p. 581.
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,300 €
René LALIQUE (1860 - 1945)
D.: 5,7 cm
Bibliographie :
Marcilhac, n°1662 p. 581.
Estimation 600 - 800 €
Sold 1,300 €