René LALIQUE (1860 - 1945) "Ribeauvillé", série 5064

René LALIQUE (1860 - 1945)

"Ribeauvillé", série 5064

Service de verres comprenant : - 9 verres à champagne. H : 14 cm (un petit éclat sur une des coupe) - 14 verres à eau. H : 16 cm - 31 à vin rouge. H : 15 cm - 14 verres à vin blanc. H : 14 cm (un fêlé) Soit au total 68 verres signés "R. Lalique France" et numérotés. A set of "Ribeauvillé" glasses from Lalique France including : - 9 champagne glasses. H : 5,51 inch (a chip at the rim for one) - 14 water glasses. H : 6,30 inch - 31 red wine glasses. H : 5,90 inch - 14 white wine glasses. H : 5,51 inch (one is cracked) Total of 68 glasses signed "R. Lalique France" and numbered.

05 Apr 2024

René LALIQUE (1860 - 1945)

"Ribeauvillé", série 5064

05 Apr 2024