René LAUBIES (1924 - 2006) Abstraction - 1954 Technique mixte sur papier marouflé sur panneau d'Isorel
René LAUBIES (1924 - 2006) Abstraction - 1954 Technique mixte sur papier marouflé sur panneau d'IsorelSigné et daté au dos "R Laubiès, 1954", porte l'inscription au dos "R. Laubiès, c/o Benratt, 67 rue St Jacques, Paris 5e"
Origin :
Collection particulière, France
Comment :
Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse-Jean-Louis Vedovato. Mixed media on paper laid down on hardboard panel; signed and dated on the reverse, inscription on the reverse; 29.53 x 40.16 in.
Origin :
Comment :