LOT 110

René LETOURNEUR (1898 - 1990)
Bas relief en comblanchien blanc figurant une femme nue teintée en ocre.
Signée "Letourneur" en creux en bas à droite
85,5 x 54,5 x 4 cm
(éclats et manques)

A white comblanchien bas-relief by René Letourneur with an ocher tainted decor of a naked woman.
Signed "Letourneur" on the bottom right.
33,66 x 21,46 x 1,57 inch
(chips and lacks)

04 Dec 2020

René LETOURNEUR (1898 - 1990)
85,5 x 54,5 x 4 cm
(éclats et manques)

33,66 x 21,46 x 1,57 inch
(chips and lacks)

04 Dec 2020