René Magritte (1898-1967) Après le bal
René Magritte (1898-1967)
Après le bal
signé 'Magritte' (en bas à droite)
huile et sgraffitto sur toile
65.6 x 80.5 cm.
Peint en 1926
signed 'Magritte' (lower right)
oil and sgraffitto on canvas
25 3/4 x 31 1/4 in.
Painted in 1926
Provenance
Studio d'Arte Palma, Milan.
Collection particulière, Italie (acquis auprès de celle-ci en 1962); vente, Sotheby's, Londres, 5 février 2008, lot 62.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
René Magritte (1898-1967)
Après le bal
huile et sgraffitto sur toile
65.6 x 80.5 cm.
Peint en 1926
oil and sgraffitto on canvas
25 3/4 x 31 1/4 in.
Painted in 1926
Provenance
Studio d'Arte Palma, Milan.