René Magritte
René Magritte
René Magritte (d'après)
Le bouquet tout fait
Lithographie d'interprétation d’après l'oeuvre de René Magritte sur papier pur chiffon BFK Rives.
Signée dans la planche et numérotée /300 ex, imprimée à Paris en 2010.
La lithographie comporte en marge les timbres à sec de l’ADAGP, de la Succession MAGRITTE, ainsi que le paraphe de son unique représentant, Monsieur Charly Herscovici, également Président de la Fondation MAGRITTE et Chairman du MAGRITTE Museum à Bruxelles.
Très bon état, 45 x 30 cm
René Magritte
René Magritte (d'après)
Le bouquet tout fait
Très bon état, 45 x 30 cm