LOT 67

René PRINCETEAU (1843-1914)

Intérieur de la grange de la ferme de Pontus Huile sur toile, porte le timbre de la signature en bas à droite.
92 x 73 cm
(Rentoilée, restaurations).
Nous remercions Louis Cuvreau et Hubert de Watrigant qui ont confirmé l'authenticité de cette œuvre qui sera reproduite dans leur catalogue raisonné actuellement en préparation.

11 Jun 2021

92 x 73 cm
(Rentoilée, restaurations).

11 Jun 2021