LOT 79

René PRINCETEAU (1843-1914)

Vénerie du cerf : Hallali courant
Huile sur toile, signée en bas à gauche et encadrée.
73 x 60 cm. (Écaillures).
Reproduit p. 128 sous le n°195 dans René Princeteau, 1843-1914, Chevaux et cavaliers, Catalogue raisonné, Robert et Manuel
Schmit, éditions Galerie Schmit, Paris, 1994.

11 Jun 2021

73 x 60 cm. (Écaillures).

11 Jun 2021