René SEYSSAUD 1867- 1952 Effet de nuit - Circa 1900
René SEYSSAUD 1867- 1952
Effet de nuit - Circa 1900
Huile sur carton
Signé en bas à droite "Seyssaud"
h: 38 w: 54,70 cm
Provenance : Vente Paris, Me Aguttes, 10 octobre 2014, lot 74
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on cardboard ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,900 €
René SEYSSAUD 1867- 1952
Effet de nuit - Circa 1900
Huile sur carton
h: 38 w: 54,70 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,900 €