LOT 35

René THOMSEN (1897-1976) : Carnet à dessins, la couverture entoilée bleue, datée 1914-1916, contenant un important ensemble de dessins montés sur charnières, la plupart au fusain ou au crayon, quelques-uns à la sanguine : études de soldats, paysages, caractères, animaux. Certains datés, monogrammés et situés. On joint du même : Ensemble de quatre cuivres gravés, différents formats : scènes de rue, la lecture, nu, paysage.

30 Mar 2023

30 Mar 2023