René THOMSEN (1897-1976) : ETUDES ET CROQUIS. Ensemble d'une vingtaine de dessins au fusain, lavis, encre ou pastel, la plupart monogrammés RT, certains signés en toutes lettres et datés. Formats divers. On joint un petit ensemble de dessins, gravures, aquarelles, certaines signées.

25 Apr 2024

25 Apr 2024