Rennemüller, F. 3 rote Ganzmaroquinbände mit
EinbändeRennemüller, F.3 rote Ganzmaroquinbände mit dreif. Deckelfileten und Eckfleurons, reicher RVerg., dreif. Filetenverg. auf Innenkanten, Kopfgoldschnitt, sign.: F. Rennemüller, Berlin, datiert 1910. Enthält: Meier-Graefe, Julius. Hans von Marées. Sein Leben und sein Werk. 3 Bde. Mit 1000 teils farb. u. ganzs. Abb., Faksimiles u. 1 gefalt. Stammtafel. München, Piper, 1910. 4°. 3 Bde. - Die Bände behandeln: I. Geschichte des Lebens und des Werkes. - II. Katalog. - III. Briefe und Dokumente. - Schnitt teils etwas stockfleckig, insgesamt gutes Exemplar in prachtvollen Einbänden.