Renoir, Pierre-August. Le Chapeau

Renoir, Pierre-August. Le Chapeau Épinglé. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Bütten. Signiert in der Platte unten links. Motivmaße: 11,5 x 8 cm. Blattmaße: 33,5 x 25,5 cm.
An den oberen Ecken auf Unterlage montiert, Blatt gebräunt, lichtrandig, vereinzelt stockfleckig, verso Rückstände einer alten Montierung, die sich auf der Vorderseite abzeichnen.

11 May 2024
Germany, Berlin

11 May 2024
Germany, Berlin