LOT 72

Repetierbüchse, Blaser, Mod.: R8 mit Z6i, Kal.: .300 Win. Mag

Nr.: R/014571, Lauflänge: 630 mm, zwei Magazine, schwarzer kannelierter nitrierter Lauf, Standvisier, vergoldeter Flintenabzug, Geradezugverschluß, Spannschieber an der Verschlußrückseite, heller Systemkasten, Seitenplatten mit tiefgestochener Tierstück- und Ornamentgravur, Randstich und weitere Goldeinlagen, Ornament- und Randstichgravuren am Verschluß, Gehäusekasten und Abzugsbügel, originale 'Blaser-Sattelmontage' mit montiertem Schienen-ZF 'Swarovski' Z6i 2,5-15 x 56P HD, Absehen: 4a, Absehen in der zweiter BE, Höhen- und Seitenverstellung, Ballistikturm, Parallaxeausgleich, Leuchtpunkt funktioniert, Halbschaft aus hochwertigem Nußholz mit Pistolengriff, graviertem Abschlußblättchen mit gravierter Gams in alpiner Umgebung, Fischhaut, Bayrischer Backe, Vollgummischaftkappe und Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, Gravur nicht von Blaser, nur der Schaft mit Gebrauchsspuren, Kammerstängel mit blanker Stelle, dazu ein original Blaser-Riemen und -Montageschlüssel, Ulmer Beschuß, 2011, A+M

22 Sep 2018
Austria, Vienna

22 Sep 2018
Austria, Vienna