Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 7 mm Rem. Mag.
Nr.: 150449, Lauflänge: 640 mm, ein Magazin, Französischer Stecher (das Züngel vergoldet), seitliche Schiebesicherung, Lauf brüniert, restliche Stahlteile grau gebeizt, hochwertige Gravur mit Randstich, Eichenlaub und Tierstücken, originale "Steyr"-Schwenkmontage mit montiertem ZF "Swarovski" Habicht 2,2-9 x 42, Abs.: Plex, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Schaftlänge: 355 mm, auf der Unterseite des Pistolengriffes auf einer Plakette die Signatur 'LH', gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Schaft mit oberflächlichen Gebrauchsspuren, der Lauf innen spiegelblank, Okularhülse des ZF verdreht, dazu ein Lederriemen und ein Mündungsschoner, Wiener Beschuß 1982 A+M
[ translate ]View it on