LOT 39

Repräsentativer Schreibschrank à deux corps

Höhe: 229 cm
Breite: 117 cm.
Tiefe: 75 cm.
Sachsen, Mitte 18. Jahrhundert.

Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Weichholzkorpus furniert. Aufwendiges Innenleben, mit den original ziselierten und vergoldeten Bronzebeschlägen. Original Schlösser. (12002318) (2) (13)

Prestigious bureau à deux corps

Height: 229 cm.
Width: 117 cm.
Depth: 75 cm.
Saxony, mid-18th century.

Softwood structure with walnut and walnut burr veneer. Original locks.

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 229 cm
Breite: 117 cm.
Tiefe: 75 cm.

Height: 229 cm.
Width: 117 cm.
Depth: 75 cm.
Saxony, mid-18th century.

25 Sep 2019
Germany, Munich