Repräsentativer Schreibschrank à deux corps
Höhe: 229 cm
Breite: 117 cm.
Tiefe: 75 cm.
Sachsen, Mitte 18. Jahrhundert.
Nussbaum und Nussbaumwurzel auf Weichholzkorpus furniert. Aufwendiges Innenleben, mit den original ziselierten und vergoldeten Bronzebeschlägen. Original Schlösser. (12002318) (2) (13)
Prestigious bureau à deux corps
Height: 229 cm.
Width: 117 cm.
Depth: 75 cm.
Saxony, mid-18th century.
Softwood structure with walnut and walnut burr veneer. Original locks.
Höhe: 229 cm
Breite: 117 cm.
Tiefe: 75 cm.
Height: 229 cm.
Width: 117 cm.
Depth: 75 cm.
Saxony, mid-18th century.