LOT 105

Restservice

Restservice
Porzellan, Kgl. Kopenhagen, 20.Jh. Geschweifte passige Züge, Ozier-Relief. Dekor "Blaue Blume" in Unterglasurblau. Gebrauchsspuren, kl. Best. Unterglasurblaue u. grüne Manufakturmarke. 66-tlg, bestehend aus 1 Durchbruchteller (Dm: 24 m), 1 Durchbruchplatte, 1 Zuckerdose, 1 Butterdose, 1 Fußschale (Dm: 17,5 cm), 2 Menütellern (Dm: 27 cm), 3 Sahnegießern, 2 Blattschalen, 11 Eierbechern, 6 Mokkatassen, 12 Kaffeetassen sowie 25 verschied. Untertassen (Dm: 11,5 - 16,5 cm).

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Restservice

02 Dec 2021
Germany, Hamburg