LOT 0838

Retz,(J.F.P. de).

Memoires. Contenant ce qui s'est passé de remarquable en France pendant les premieres années du regne de Louis XIV. Nouvelle éd. 4 Bde. Amsterdam, Bernard et Sauzet 1723. Kl.8°. Kalbsldrbde. d. Zt. über 5 Bünden mit Rverg. u. Rsch. (Leicht berieben, kleine Fehlstellen an den Kapitalen der Bände 1 und 3). - Brunet IV, 1251. - Meist etwas stockfleckig, ansonsten von guter Erhaltung.

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim