LOT 83

Réunion comprenant : - FORGES - LES - EAUX,... - Lot 83 - Alexandre Landre Semur

Réunion comprenant : - Plat dit "cul noir" en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu. Revers noirci. XVIIIe siècle. Diamètre : 28.4cm. - Réunion de deux assiettes en faïence à décor rayonnant, l'une de Cluny (Diamètre : 26 cm) et l'autre de Lyon (Diamètre: 25.5 cm). - Plat à barbe en faïence de grand feu d'Ancy-le-France à décor d'un personnage oriental et d'un papillon. XVIIIe siècle. Dimensions: 20 x 29 cm.

28 Jan 2023
France, Nancy

28 Jan 2023
France, Nancy